Архив рубрики: Семейные выезды

Танаис. Или как «засрать» АКР.

IMG_2488
Давно хотел увидеть этот древний город. Нет слов, господа. Театр начинается с вешалки, а Танаис — с кассы, платной стоянки, тупых бабок гидов и касирши. На кассе нихрена не понятно, за что платить и куда идти. Почему то нет одной цены, чтобы можно было заходить во все мини-сараи-музеи. Территория застроена современными постройками. На одной из фото на заднем плане стройка «замка», видимо какой то олигарх суетится. Стоит только догадываться как он получил разрешение и прочее прочее…
Вообще впечатление печальное. Экспонаты в музее это отдельное. Один из богатейших городов, цент торговли. А представлена одна хрень и битая керамика, а так же вещи, которые видимо археологи не смогли спереть и продать. Вместо действительно интересных монет — фотографии. Я не специалист по антике, но по моему я видел фуфел в экспонатах.
Зависть к местным жителям, огороды и заборы которых упираются в раскопки. Даже наблюдать за раскопками будет для меня в удовольствие. Тут же похоже раскопки закончены, косят бабки и строят замки для развлекухи.
Много кликабельных фотографий большого разрешения.
Читать далее

Воскресный выезд 16 марта 2014

Выехали на пару часов, жена просила подснежников… Выезд наметил на пару мест, но поднялся очень сильный ветер, хватило и одного. Цветов не оказалось, похоже уже осыпались.

Читать далее